Кира Степанова завоевала золото чемпионата России

Также гребцы из Энгельса принесли в копилку Саратовской области две серебряные медали.

Сегодня, 7 июля, известная энгельсская байдарочница Кира Степанова стала чемпионкой России. Отчет от турнире, проводящемся в столичном гребном канале «Крылатское», публикует Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ на своей странице в Instagram.

В паре с Анастасией Панченко (выступает от Омской области и Москвы) спортсменка из Саратовской области завоевала золото на дистанции 500 метров в гонках байдарок-двоек. Накануне Степанова - также в паре с Панченко - стала серебряной медалисткой на двухсотметровой дистанции.

Кроме того, энгельсский гребец Рамиль Алимов в паре с представляющим Московскую область Николаем Мелешниковым занял второе место в гонках каноэ-двоек на 200 метров.

• Этой весной Кира Степанова завоевала пять золотых медалей Кубка России по гребле.