«Аэрофлот» отменил два вечерних саратовских рейса

Оценить

Сегодня, 7 июля, компания «Аэрофлот» в очередной раз отменила часть саратовских рейсов. Информация об этом опубликована в онлайн-табло московского аэропорта «Шереметьево» и аэропорта «Саратов Центральный».

Так, сегодня не поднимется в воздух самолет Sukhoi Superjet 100 рейса СУ-1362. Борт должен был вылететь из Москвы в 16.45 по местному времени, а посадку совершить в 19.25 по времени саратовскому.

Соответственно, в обратном направлении в 20.20 по Саратову не вылетит борт рейса СУ-1363. Посадку в столице самолет должен был совершить в 21.00 по московскому времени.

  • Внимание общественности и СМИ к постоянным неисправностям самолетов SSJ 100 и задержкам их рейсов привлечено после трагедии в Шереметьеве 5 мая. Там в результате жесткой посадки после удара молнии загорелся «Суперджет» «Аэрофлота». На пожаре погиб 41 человек.
  • После шереметьевской трагедии СМИ неоднократно сообщали об отмене и отсрочке перевозчиками вылетов Sukhoi Superjet 100. Ряд авиакомпаний потребовал проверить воздушные суда этого типа на соответствие требованиям сертификатов.
  • Ранее в соцсетях был опубликован документ, якобы свидетельствующий о многочисленных претензиях транспортной прокуратуры к «Аэрофлоту».