Стрелюхин создал в саратовском правительстве новый комитет

Оценить

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин на прошлой неделе подписал постановление о создании регионального комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве. Документ был официально опубликован сегодня, 6 июля.

В ведение новой структуры передаются государственное казенное учреждение Саратовской области «Управление капитального строительства» и казенное предприятие Саратовской области «Единая дирекция капитального строительства».

«Органам исполнительной власти области провести организационные мероприятия по передаче комитету по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области функции государственного заказчика по стройкам и объектам для государственных нужд области, строительство которых запланировано на 2020-2021 годы», - говорится в постановлении.

Контроль за его исполнением возложен на заместителя председателя областного правительства Романа Бусаргина.

В новом комитете будут работать в общей сложности семь чиновников - председатель, его заместитель, начальник отдела планирования и бюджетного учета (совмещающий функции главного бухгалтера), начальник организационно-правового отдела, два референта и консультант.