Саратовские дорожники искусственно создали аварийную ситуацию

Оценить

В центре Саратова при подготовке к ремонту коммуникаций дорожники создали потенциально аварийную ситуацию для водителей, которые выезжают на перекрытую улицу Радищева со стороны Соборной площади. Об этом сегодня, 6 июля, на своей странице во ВКонтакте сообщил блогер Василий Пашкин.

Как отмечает горожанин, автомобилисты едут по Соборной площади на улицу Радищева, которая перекрыта на участке, ведущем вниз до Советской. На Соборной площади имеется знак о проведении впереди земляных работ, но нет указателя, что там появился тупик вместо проезжей части. В результате водители, подъезжая к Радищева, вынуждены разворачиваться практически по встречной полосе и ехать по Соборной площади обратно.

Пашкин уверен, что избежать опасности можно, повесив знак, что впереди тупик перед поворотом с площади на улицу Соборную. Тогда автомобилисты могли бы без помех друг другу разворачиваться на безопасном участке.

«И все. Проблема решена. Но мы живем в России», - подвел итог блогер.

Также сегодня корреспондент ИА «Свободные новости» сообщил, что на пересечении улиц Мичурина и Некрасова сотрудники «Саргорсвета» вели опиловку деревьев без установки предупреждающих знаков. При этом они перекрыли улицу сигнальными лентами и завалили тротуар опилками.