Во время акции городской ГИБДД водитель Land Cruiser выехал на встречную полосу

Оценить
Во время акции городской ГИБДД водитель Land Cruiser выехал на встречную полосу
Фото Роман Пятаков
Автоинспекторы привлекли молодого человека к административной ответственности, составив два протокола.

Сегодня, 26 ноября, во время очередной акции, организованной городской ГИБДД, в центре Саратова был «пойман» нарушитель, выехавший на полосу встречного движения. Ситуация произошла в 14.15 у здания Гимназии №1 (улица Мичурина, 88), куда родители учеников ежедневно привозят своих детей, нередко нарушая правила дорожного движения. На протяжении часа автоинспекторы составляли административные протоколы на водителей так называемых «брошенных» автомобилей и делали замечания гражданам.

Неожиданно для всех, не обращая внимания на инспекторов ДПС и журналистов, водитель автомобиля Land Cruiser, двигавшегося от улицы Горького по Мичурина пересек сплошную линию, выехал на полосу встречного движения и остановился. При этом молодой человек высадил ребенка, который, по всей видимости, направился на учебу. Как оказалось, 21-летний гражданин не имел с собой документы, подтверждающие его право на управление автомобилем.

Спустя примерно 30 минут водителю привезли права, после чего инспекторы городской ГИБДД составили на нарушителя два административных протокола по статьям 12.3 часть 1 и 12.15 часть 4 КоАП РФ. Согласно предусмотренным статьями санкциям автохаму грозит лишение прав либо выплата крупного штрафа.

Отметим, что молодой нарушитель не признал свою вину, лишь пояснил, что якобы не заметил сплошную линию.