ВЦИОМ: Уровень доверия россиян к Путину по-прежнему снижается

Оценить

По итогам проведенного опроса ВЦИОМ снова зафиксировал снижение уровня доверия граждан РФ к президенту Владимиру Путину. Соответствующие данные размещены 5 июля на официальном портале социологической организации. 

Так, доверие российским политикам, в том числе президенту, в период с 17 по 23 июня составляло 72,9%, а в период с 24 по 30 июня — уже 71,6%. Опрос также зафиксировал и рост недоверия Путину с 24% до 25% за указанные периоды.

За тоже время, показывают приведенные данные, у россиян снизился уровень одобрения деятельности президента. Так, к 23 июня он составлял 63,8%, а к 30 июня — 63,7%. Уровень неодобрения деятельности главы государства вырос за этот же период с 27,1% до 27,6%.

При этом Путин остается в числе политиков, как показал опрос, которому доверяет наибольшее количество людей. Таковым его выбрали по состоянию на 30 июня 30,4%, хотя за прошлый период, с 17 по 24 июня, его называли 31% опрошенных.

  • Ранее ВЦИОМ уже публиковал данные о снижении рейтинга президента РФ, несмотря на введение новой «скандальной» методики проведения опроса и расчета данных. 
  • Уже состоянию на 17 июня социологи, несмотря на использование новых формул, продолжали фиксировать падение доверия к главе государства.