«Единая Россия» не станет проверять главу своего московского отделения после расследования ФБК

Оценить

Комиссия по этике партии «Единая Россия» не будет проводить проверку в отношении секретаря отделения партии в Москве Андрея Метельского, расследование про имущество которого опубликовал ранее оппозиционный политик Алексей Навальный. Об этом сегодня, 5 июля, сообщает Znak.com.

«Этот вопрос не имеет отношения к работе комиссии по этике. Сам Метельский дал ответ, что будет подавать в суд. Вмешательство партийных структур не потребовалось», - заявил заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко.

По мнению Ревенко, Навальный и его Фонд борьбы с коррупцией «должны доказать все то, что они выплеснули на широкие экраны интернета».

«У нас существует презумпция невиновности, поэтому, предъявляя обвинения, они должны доказать. До соответствующего решения суда предъявлять претензии Метельскому мы не имеем права», - отметил Ревенко.

  • Алексей Навальный утверждает, что близкие главного московского единоросса, члена президиума генерального совета «Единой России», в числе прочего, владеют отелями и дворцом в Австрии. Общая стоимость недвижимости семьи Метельского, как сообщалось, составляет порядка 5,7 миллиарда рублей. При этом официально задекларированный годовой доход Метельского составляет семь миллионов рублей, недвижимости и автомобилей у него, согласно декларации, нет.
  • Сам Андрей Метельский назвал расследование ФБК «слабой попыткой» опорочить его имя перед выборами в Мосгордуму и заявил о том, что намерен обратиться в суд. Высокопоставленный единоросс заверил, что не имеет никакого отношения к указанной в расследовании недвижимости, и что упомянутые Навальным отели в Австрии были приобретены его 75-летней матерью на банковские кредиты.