Девушку из Энгельса обвинили в превышении самообороны за удар отчима ножом

Оценить

В Энгельсе 18-летняя девушка обвиняется в совершении убийства при превышении пределов самообороны за то, что ударила ножом избивавшего ее отчима. Об этом сегодня, 5 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи выяснили, что днем 1 января 18-летняя девушка вместе с матерью и 31-летним отчимом находилась в их квартире в поселке Новопушкинское Энгельсского района. Мужчина стал оскорблять падчерицу, называя ее девушкой легкого поведения, а она в ответ предъявила ему претензии, что он не имеет работы и живет за счет ее матери.

Мужчина ударил девушку по лицу, а та в ответ бросила в него стеклянную бутылку, которая разбилась. Мать попыталась заступиться за дочь и встала между нею и сожителем.

«Понимая, что конфликт набирает обороты, девушка схватила со стола нож в целях обороны и убежала в комнату. Отчим настиг ее и продолжил бить по лицу. Тогда девушка нанесла ему пять ударов ножом в шею и в грудь. От полученных ранений мужчина скончался на месте», - отметили следователи.

На предварительном следствии девушка полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • Ранее юную жительницу Энгельса обвиняли в убийстве и возбудили в отношении ее уголовное дело по статье 105 УК РФ.