На «Большом чтении» в Саратове Гарри Бардин презентовал новую книгу

Оценить
На «Большом чтении» в Саратове Гарри Бардин презентовал новую книгу
Фото Виктория Рябенко
Помимо книги «И вот наступило потом…» известный мультипликатор представил свой новый фильм «Три мелодии».

Сегодня, 26 ноября, в саратовской областной научной библиотеке началась осенняя сессия проекта «Большое чтение», посвященная книге Гарри Бардина «И вот наступило потом…».

Уже 7 лет подряд в Саратове проходят «Большие чтения». Это совместный проект Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени им. М.И. Рудомино, министерства культуры Саратовской области и областной научной библиотеки.

На осенней сессии главным гостем стал известный российский аниматор Гарри Бардин. В Саратове он презентовал свою новую книгу «И вот наступило потом…», а также показал новую мультипликационную картину «Три мелодии».

Перед презентацией книги для гостей были организованы экскурсии по выставкам научной библиотеки: «Культура, толерантность, согласие – ориентиры XXI века», «Большое чтение в Саратовской области» и «Книжные жемчужины».

Встречу с писателем предваряло выступление режиссера саратовской филармонии Александра Авдонина, который рассказал о деятельности Гарри Бардина, о персонажах его книги, а также показал отрывки мультипликационных работ аниматора.

Сам Гарри Бардин на творческой встрече рассказал несколько историй из своей жизни, ответил на вопросы читателей и показал новый фильм. Аниматор раскрыл историю создания известного мультфильма «Летучий корабль». Это была его первая работа по чужому сценарию. Однако то, что «Летучий корабль» - мюзикл, – это заслуга Гарри Бардина.

«Большое чтение» продолжатся и завтра. Творческая встреча с Бардиным пройдет в поселках Степное и Новопушкинское.