На довыборы в Саратовскую облдуму от ЛДПР выдвинули помощника депутата Госдумы

Оценить

Для участия в довыборах в Саратовскую областную думу от партии ЛДПР выдвинут Антон Касаткин. Он будет участвовать в выборах в Заводском районе Саратова в округе №2. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в областной избирательной комиссии.

Касаткин является координатором регионального отделения партии и занимает должность помощника депутата Государственной думы Александра Курдюмова.

Антон Касаткин имеет высшее юридическое образование, с 2005 по 2008 годы работал в органах МВД, а затем - в различных коммунальных и коммерческих структурах. С 2016 года экс-полицейский трудится в ООО «Леруа Мерлен Восток» (магазин Leroy Merlin в Саратове).

Помимо Касаткина, кандидатами стали самовыдвиженцы Роман Антонов и Михаил Мурыгин, а также представитель партии «Справедливая Россия» Илья Чугунов.

Ранее глава общественной приемной спикера Госдумы Вячеслава Володина Татьяна Ерохина попросила поддержки в Заводском районе и объявила о своем выдвижении в кандидаты на мандат депутата областной думы в ходе собрания в саратовской школе №5. 

Одна из участниц встречи с Ерохиной рассказала, что родителей учеников собрали в учебном заведении обманом. Участниками встречи пообещали, что в школе пройдет родительское собрание, на котором будет встреча с новыми классными руководителями. Почти все время собрания, которое продлилось около 25 минут, выступала Ерохина, классные руководители же слово не брали.