Следователи возбудили уголовное дело из-за смерти троих петровских коммунальщиков

Оценить

В связи с гибелью трех работников коммунального хозяйства в Петровске следователи возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда, совершенном лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, и повлекшем по неосторожности гибель двух и более человек.

Следователи выяснили, что утром 4 июля во время ремонта в приемной камере канализационной насосной станции №2 МУП «Петровское ЖКХ» должностные лица предприятия нарушили требований охраны труда и техники безопасности. Это привело к смерти рабочих, которые отравились газами, скопившимся в канализационной камере.

«В настоящее проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчин. В МУП «Петровское ЖКХ» истребована необходимая документация», - уточнили следователи.

  • После трагедии зампреду областного правительства Роману Бусаргину губернатор Валерий Радаев поручил подготовить дополнительные предложения по мерам профилактики охраны труда, а зампреду Сергею Наумову - совместно с министерством труда и занятости сделать разбор происшествия. 
  • Кроме трех погибших рабочих, в камере насосной станции отравился метаном, но выжил еще один 41-летний мужчина. Его госпитализировали в районную больницу.