Николай Травкин: «Бабий бунт» спасет Россию

Оценить

Бывший депутат Госдумы РФ Николай Травкин уверен, что Россию спасут женщины, которые не боятся говорить правду и начинают «бабий бунт» на «самых верхних этажах власти». Размышления политика опубликовал 4 июля сайт радиостанции «Эхо Москвы». 

Травкин отметил, что в течение короткого времени сперва вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что «рапорты об успехах в сфере демографии — вранье голимое, а на самом деле население России катастрофически уменьшается», а позже глава Центробанка Эльвира Набиуллина выступила на Международном финансовом конгрессе в Петербурге с докладом об истинном положении дел в инвестиционной сфере.

«Сначала они [слова про улучшение инвестиционного климата, про необходимость защиты частной собственности, про независимые суды, про внесудебное урегулирование корпоративных конфликтов] казались правильными, потом общим местом, затем обращение к теме инвестиционного климата стало казаться пустыми словами чиновников, а теперь иногда похоже на крик отчаяния», - приводит Травкин цитату из высказывания Набиуллиной.

«Наконец-то среди руководителей экономики страны нашлись двое с железными яйцами и внятно произнесли — хватит врать! И не случайно, что эти двое с железными яйцами оказались женщинами. Россия — женского рода. Женщины ее и спасут», - уверен Николай Травкин.

  • Ранее Татьяна Голикова рассказала о «катастрофическом» сокращении численности населения России и отметила, что многие регионы искажали реальную статистику смертности для лучшего образа в глазах федерального центра.