Работники ЗАГС устроят саратовцам «Дни без разводов»

Оценить

В связи с празднованием Дня семьи, любви и верности в отделах ЗАГС Саратовской области проведут акции, во время которых будут отговаривать от разводов пары, желающие закончить свои брачные отношения. Об этом сегодня, 5 июля, сообщила пресс-служба регионального управления ведомства.

Акции «Дни без разводов» состоятся в ЗАГСах Самойловского и Хвалынского районов. В Саратове, начиная с 5 июля, психолог Центра социальной помощи семье и детям будет отговаривать пары, желающие развестись, от такого шага, сообщила руководитель регионального ведомства Юлия Пономарева. Беседы планируется продлить до 12 июля.

Помимо этого, праздник отметят церемонией чествования сразу для пяти супружеских пар в Энгельсе, в Новобурасском районе состоится «парад юбиляров», проживших в браке от года и до 50 лет, в Саратове 8 июля планируется провести 13 регистраций брака, подарить молодоженам сертификаты на «Семейное счастье» и вручить каждой невесте браслет из ромашек как символ праздника.

Также на улице Волжской в региональном центре в рамках праздника состоится чествование юбиляров семейной жизни, сотрудники Дворца бракосочетаний проведут три юбилейные свадьбы - «коралловую», «сапфировую» и «бриллиантовую».