ОГО! — В Саратове продолжают запрещать парковку из-за «уборки снега»

Оценить
В Саратове продолжают запрещать парковку из-за «уборки снега»
Фото Анастасия Лухминская

Продолжение темы: «Дорстрой» о табличке про уборку снега: «Мастер, ответственный за данный участок, будет уволен».

Саратовские коммунальные службы решили использовать старые временные дорожные знаки для проведения работ.

Как заметил корреспондент ИА «Свободные новости», сегодня, 5 июля, на пересечении улиц Рахова и Большой Казачьей появилось необычное предупреждение к автолюбителям.

Остановку на проезжей части Рахова от Вавилова до Большой Казачьей запретили, выставив на дорогу стенд: «На данном участке дороги будет производиться механизированная уборка снега. Автотранспорт не парковать, работает эвакуатор».

В реальности на этом участке проводится обрезка деревьев. Из-за ограничений на Рахова движение по прилегающим улицам затруднено.

  • Прошедшей зимой власти города вводили запрет на остановку автотранспорта на некоторых улицах для расчистки от снега и наледи. К началу апреля знаки так и не сняли, хотя проезжая часть давно оттаяла. В связи с этим возмущенная жительница Саратова написала на портале «Лица губернии» обращение к главе Саратова Михаилу Исаеву, обвинив его в двойном обмане: о расчистке улиц и о демонтаже знаков. Мэрия заверяла, что «зимние» знаки уберут, но в итоге приняла решение сделать постоянным запрет остановки на ряде улиц.