Экс-директора «СГЭТ» оштрафовали на 600 тысяч за растрату, а потом смягчили наказание

Оценить
Экс-директора «СГЭТ» оштрафовали на 600 тысяч за растрату, а потом смягчили наказание
Константин Касьянов. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Бывшего директора муниципального предприятия «Саратовгорэлектротранс» Константина Касьянова приговорили к штрафу в 600 тысяч рублей и лишению права занимать руководящие должности в муниципальных и коммерческих организациях сроком на 2,8 года за растрату и злоупотребление должностными полномочиями. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили сегодня, 5 июля, в пресс-службе Волжского районного суда.

С учетом того, что во время расследования дела Касьянов длительное время время находился под стражей, ему смягчили наказание, и конечная сумма штрафа составила 500 тысяч рублей.

При этом суд оправдал бывшего руководителя по одному из эпизодов преступной деятельности.

  • Как установило следствие, Касьянов, используя свое служебное положение, заключил трудовой договор с гражданином, который фактически не исполнял свои обязанности, но при этом регулярно получал заработную плату. Сумма ущерба, причиненного предприятию, составила более 120 тысяч рублей. Задержание Касьянова было произведено в рамках расследования уголовного дела по части 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата).
  • Также СМИ сообщили о возбуждении в отношении Касьянова дела о легализации доходов, полученных преступным путем.
  • До сентября прошлого года он находился под арестом, затем был отправлен под домашний арест, а позже суд установил в качестве ограничительной меры для него «запрет определенных действий».