В правительстве РФ приняли решение о финансировании строительства школ в «Авиаторе» и Приволжском

Оценить
В правительстве РФ приняли решение о финансировании строительства школ в «Авиаторе» и Приволжском
Предполагаемое место строительства школы в микрорайоне «Авиатор». Фото Анастасия Лухминская

На заседании правительства РФ было принято решение выделить средства на строительство двух школ в Саратовской области: в микрорайоне «Авиатор» Саратова и поселке Приволжский Энгельса. Сообщение об этом сегодня, 4 июля, появилось в аккаунте volodin.saratov в Instagram.

На строительство школы в «Авиаторе» выделяют 400 миллионов рублей, на школу в Приволсжком 350 миллионов, что составляет около половины от общей стоимости объектов. Начать строительство планируют в этом году.

«Чем быстрее правительство Саратовской области предоставит необходимую проектно-сметную документацию, тем быстрее поступят средства в регион и начнутся строительные работы на объектах», - подчеркивается в сообщении.

Там же приведены слова председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина о том, что школы будут современными, с бассейнами, просторными актовыми залами и классами.

Выделение второй половины средств будет обсуждаться при рассмотрении федерального бюджета на следующий год. Завершить строительство двух школ планируется в следующем году.

  • Место строительства школы в «Авиаторе» Володин посетил во время недавнего визита в Саратов. Предполагается, что это будет школа на 1100 мест со спортивным ядром.