Живущие без воды саратовцы с улицы Веселой написали обращение к губернатору

Оценить
Живущие без воды саратовцы с улицы Веселой написали обращение к губернатору
Фото Матвей Фляжников/Архив fn-volga.ru

Сегодня, 4 июля, жители улицы Веселой и 3-го Веселого проезда в Саратове отнесли в приемную губернатора региона Валерия Радаева коллективное обращение с просьбой о помощи. Копия документа есть в распоряжении «Свободных новостей».

«Мы систематически находимся без воды, проживаем в центре города, но рельеф местности сложный, напора воды нет, и вода до нас не доходит, имея малолетних детей нет возможности постирать белье, искупать детей», - говорится в обращении.

Горожане дополнительно просят главу региона об установке рабочего пожарного гидранта, так как есть риск для жизни и здоровья населения в случае пожара. Под обращением подписались 19 человек.

  • Жители Веселой на протяжении двух лет борются за права на достойное проживание. В 2017 году при открытии детской площадки 93-летняя саратовчанка Анна Кротова обращалась к губернатору Радаеву с просьбой заасфальтировать дорогу, но решение вопроса затянулось и по настоящее время нет изменений.
  • Мэр Саратова Михаил Исаев после публикации статьи о проблемах саратовцев из этого района поручил своему заместителю Максиму Сиденко организовать встречу и рассказать о способах решения проблем. По информации ИА «Свободные новости», сегодня вечером на Веселой пройдет встреча с чиновниками из администрации Волжского района.