Саратовчанки спасли мальчика и его деда от побоев отца

Оценить
Саратовчанки спасли мальчика и его деда от побоев отца
Фото Владимир Шанин
Полицейские задержали агрессивного мужчину и не исключают изъятия ребенка из семьи.

Сегодня, 4 июля, две молодые женщины ночью спасли шестилетнего мальчика и его деда от побоев пьяного отца. Историю, рассказанную пользовательницей ВКонтакте Анной Кузиной, опубликовали администраторы группы «Саратов онлайн».

По словам женщины, она гостила у подруги в доме №88 на проспекте Энтузиастов. Около часа ночи женщины услышали в подъезде мольбы ребенка о пощаде. Крики раздавались около одной из квартир этажом ниже.

«Мы с подружкой открыли дверь и стали прислушиваться, в чем дело, но на тот момент это пьяное тело с ребенком зашли в злосчастную квартиру. После последовал истошный плач и крики шестилетнего ребенка, который молил о пощаде так называемого своего отца. И называл его не папой, а «Вася», по имени. Мы решили спуститься и уточнить, что же происходит там. Дверь квартиры была открыта. Мы зашли. Там плакал ребенок и обнимал старенького дедушку, а рядом стояло это пьяное тело (папа) на вид лет 40. Матери в квартире не было. Ребенок весь дрожал и жался к деду», - описала саратовчанка увиденное.

Женщина рассказала, что они попытались образумить отца мальчика, поговорить с ним и попросить не трогать ребенка. Однако мужчина нецензурно обругал женщин и вышвырнул их из жилища. Подруги стали вызывать полицию, а ситуация в квартире тем временем явно начала становиться все хуже.

«Ребенок стал кричать еще сильнее и умолять «Папа, не надо, пожалуйста!» И это повторялось тысячу раз. Я за свои 30 лет первый раз в жизни слыхала такие крики. Потом истошно стал кричать и звать на помощь этот пожилой дедушка, к которому, как я писала выше, прижимался мальчик. Он кричал и звал на помощь и все это время слышались тупые удары. И в это же время также плакал и умолял ребенок. Продолжалось это минут 25-30 и после резкая тишина. Мы подумали, что не случилось ли там греха. А полиция все не ехала. Я набирала со своего номера 102 каждые пять минут и спрашивала где же наряд полиции. Через 35 минут они приехали», - рассказала женщина.

По словам жительницы, после того, как она впустила полицейских в подъезд, они поднялись к квартире дебошира, который уже закрыл дверь. Полицейские стали стучать, и гражданин впустил их только через 10 минут. Женщины немедленно потребовали показать им ребенка.

«Он вышел заплаканный и с испуганными глазами. Я к нему подошла и сказала «Не бойся, больше тебя никто не обидит», на что у ребенка все равно бегали глазенки, он смотрел на это пьяное тело и всё равно было видно что он боялся. Оказывается, этот мужик начал бить ребенка, за него заступился дедушка, он начал бить дедушку и все это у ребенка на глазах. Сейчас этот человек находится в отделении полиции номер №10 в Заводском районе. (…) Мать ребенка уже месяц находится в психиатрической больнице, а отец каждый день пьет. (..) Ими уже интересовались органы опеки», - описала происходящее в семье автор.

Она также отметила, что, как ей передал дед мальчика, на синяки и следы побоев обращали внимание врачи в поликлинике, так как ребенок приходит избитым в детский сад, однако на этом «все остановилось».

Женщина призвала дать делу максимальную огласку, чтобы тиран-отец как можно дольше находился в полиции и не мог дальше издеваться над ребенком.

В комментариях к посту саратовцы также поблагодарили женщину. Также участники дискуссии предположили, что врачи и сотрудники детсада «видели и знали, что в семье у ребенка проблемы, но предпочли закрыть глаза».

В пресс-службе регионального ГУ МВД корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвредили, что этой ночью сотрудников полиции дважды вызывали в дом №88 по проспекту Энтузиастов из-за семейного конфликта. Представитель ведомства отметила, что сейчас по факту случившегося проводится проверка, работают сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних. Собеседница подчеркнула, что прибывшие на место сотрудники ППС сразу задержали дебошира, сейчас он в полиции. В случае подтверждения информации о побоях правоохранители поставят вопрос об изъятии ребенка из семьи.