В Саратове трехлетняя девочка выпала из окна девятого этажа

Оценить
В Саратове трехлетняя девочка выпала из окна девятого этажа
Фото Владимир Шанин

Следственный отдел областного СУ СКР по Заводскому району Саратова проводит проверку по факту получения трехлетней девочкой травм после падения из окна.

ЧП произошло вчера, 3 июля, вечером в квартире на девятом этаже одной из многоэтажек по улице Огородной.

По предварительным данным, 36-летний мужчина, вернувшись с работы, сидел дома с дочерями 16-и и трех лет. Мать девочек в это время была на суточном дежурстве.

«Мужчина заснул и проснулся от того, что старшая дочь разбудила его, сообщив, что не знает, где находится младшая сестра, - описывают обстоятельства трагедии в пресс-службе следственного управления. - Мужчина осмотрел квартиру и обнаружил, что в одной из комнат открыто окно и отсутствует москитная сетка. Выглянув в окно, он увидел трехлетнюю дочь, лежащую на земле. Прибывшая бригада медиков госпитализировала ребенка в лечебное учреждение».

Сотрудники СКР осмотрели место происшествия и продолжают доследственную проверку. По её итогам будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе регионалнього министерства здравоохранения ИА «Свободные новости» сообщили, что на момент госпитализации состояние ребенка оценивалось как тяжелое.

  • Месяц назад в Ленинском районе выпал из окна пятого этажа двухлетний мальчик, опершийся на москитную сетку. Аналогичное ЧП произошло в середине мая: вместе с москитной сеткой выпал из окна четвертого этажа мальчик полутора лет. Оба ребенка выжили и были госпитализированы.
  • Несмотря на призывы правоохранителей и сотрудников экстренных служб к родителям, схожие случаи происходят в городах Саратовской области регулярно.