На Волге под Саратовом перевернулась «Гулянка». Женщина погибла, мужчину ищут

Оценить
На Волге под Саратовом перевернулась «Гулянка». Женщина погибла, мужчину ищут
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Вчера, 3 июля, на Волге у села Золотое Красноармейского района произошло смертельное ЧП на воде, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, вечером компания из пяти человек после застолья отправилась на речную прогулку на катере «Гулянка».

Среди отдыхающих была 56-летняя женщина, которая приехала в Саратовскую область в гости из Красноярска. Она решила искупаться и прыгнула за борт, но назад самостоятельно забраться не смогла.

«Четверо человек, находившиеся в лодке, не задумываясь о мерах безопасности, переместились на один край лодки, пытаясь оказать женщине помощь. Центр тяжести плавательного средства сместился и лодка перевернулась. Все пятеро человек оказались в воде. Лодка при этом потонула, - описали дальнейшие события следователи. - Пытаясь спастись, они поплыли к суше, однако в итоге на берег выбрались только трое человек. Указанная 56-лектняя женщина и 58-летний мужчина из воды не вышли. Присутствовавшие неподалеку граждане вызвали сотрудников областной службы спасения».

Спасатели извлекли из воды тело погибшей, поиски мужчины продолжаются. Правоохранители осмотрели место происшествия и труп, следов насильственной смерти на котором не обнаружили.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.