В Саратовскую область завезли 63 тысячи доз противотуберкулезной вакцины

Оценить

В Саратовской области появилось 63 тысяч доз вакцины от туберкулеза, сообщает пресс-служба производителя препарата - фирмы «Нацимбио» (входит в Госкорпорцию Ростех). 

Поставка вакцин для профилактики туберкулеза БЦЖ и БЦЖ-М в Саратовскую область состоялась 1 июля. Вакцины поступили в Саратовскую городскую поликлинику №2.

«Поставки осуществляются во исполнение государственных контрактов с министерством здравоохранения РФ от 26 февраля 2019 года в рамках реализации Национального календаря профилактических прививок», - отмечают в компании.

Производитель напоминает, что вакцина БЦЖ является единственной вакциной против туберкулеза, обеспечивает защиту от туберкулезного менингита и диссеминированной формы туберкулеза у младенцев и детей младшего возраста. Вакцина БЦЖ-М применяется для щадящей первичной иммунизации.

  • О нехватке противотуберкулезных вакцин и препаратов для проб Манту в Саратовской области сообщил «Коммерсантъ». Ранее сообщалось о нехватке в регионе сахароснижающих препаратов. 
  • После того, как область раскритиковали за это на прямой линии с президентом РФ, губернатор Валерий Радаев посетил склад поликлиники №2 и убедился в наличии запаса льготных лекарств для диабетиков.