СГТУ объявил о планах поглотить саратовский Эконом

Оценить

Сегодня, 3 июля, состоялось внеочередное заседание Ученого совета СГТУ имени Ю.А. Гагарина, на котором обсуждался вопрос о поглощении Саратовского социально-экономического института, который сейчас является филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова, сообщается на сайте технического университета.

«Сегодня состоялось внеочередное заседание Ученого совета СГТУ имени Гагарина Ю.А. по вопросу готовности технического университета, в случае ликвидации Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова, к переводу студентов и трудоустройству его работников в СГТУ имени Гагарина Ю.А., а также надлежащему использованию имущественного комплекса ССЭИ. Данный вопрос рассматривался в связи с обращением руководства Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова в адрес технического университета», - говорится в сообщении.

По итогам заседания Ученый совет СГТУ «постановил считать возможным» в случае ликвидации ССЭИ зачисление в вуз его бывших студентов в порядке перевода с сохранением формы и условий обучения, обеспечение трудоустройства работников ССЭИ в СГТУ, а также «эффективное использование, в случае передачи, имущественного комплекса ССЭИ».

  • Неофициальная информация о скором присоединении Эконома к СГТУ появилась в саратовских СМИ и Telegram-каналах в середине июня. В минобрнауки РФ, на прошлой неделе комментируя эту информацию, отмечали, что подобный вариант развития событий возможен только путем ликвидации ССЭИ, поскольку он является филиалом другого вуза, и что каких-либо предложений о реорганизации от СГТУ или РЭУ в ведомство не поступало.