СК: В Саратове сын убил мать из-за спора об очистке памяти телефона

Оценить

В Ленинском районе Саратова завершено расследование гибели 70-летней женщины, которую, по версии следствия, забил до смерти ее 49-летний сын, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Преступление, как считают правоохранители, произошло в ночь с 3 на 4 мая этого года, когда погибшая и ее сын находились в своей квартире. Поводом для конфликта стало смс-сообщение, пришедшее на телефон женщины, текст которого не открывался. Мужчина решил, что в аппарате переполнилась память, в связи с чем стал удалять с телефона информацию. Мать, опасаясь, что сын может удалить что-то важное, стала возражать и потребовала вернуть ей телефон.

Сын, который в это время был нетрезв, отреагировал агрессивно – в ответ на эту просьбу он ударил женщину книгой в твердом переплете по голове. Мать ответила сыну пощечиной, тогда он еще несколько раз ударил ее книгой, вытолкал из своей комнаты, и в коридоре дополнительно нанес несколько ударов кулаком в грудь и живот, после чего лег спать.

На следующее утро мужчина нашел мать лежащей на полу в зале без признаков жизни и вызвал скорую помощь, медики констатировали смерть пенсионерки. Прибывших сотрудников правоохранительных органов мужчина сначала заверил, что не знает о том, что произошло с матерью и кто нанес ей телесные повреждения, однако в итоге признался и рассказал об обстоятельствах произошедшего.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшем смерть потерпевшей. Мужчина полностью признал вину, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.