Трагедия в Усть-Курдюме. За погибшей в бассейне девочкой не уследила мать

Оценить

По факту гибели полуторагодовалого ребенка в селе Усть-Курдюм возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом сегодня, 3 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В ведомстве приводят новые подробности трагедии. По версии следователей, в период времени с 9.30 до 9.40 1 июля девочка находилась во дворе одного из частных домов, где жила с родителями.

«Внезапно мать девочки обнаружила, что та исчезла из виду, и бросилась на поиски дочери. В ходе поисков малышка обнаружена в бассейне с водой на территории не введенного в эксплуатацию огороженного гостиничного комплекса, - описывают дальнейшие события правоохранители. - Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи доставила ребенка в лечебное учреждение, однако, спасти малышку не удалось. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти ребенка стало утопление в воде».

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства гибели ребенка.

Ранее СУ СКР информировало, что тело девочки в бассейне обнаружил сотрудник одной из гостиниц, находящейся на соседнем участке. По данным следователей, на территории, где произошла трагедия, не были закончены строительные работы.