«СерпомПо» об общении губернатора Усса с пострадавшими от наводнения: То ли барин, то ли криминальный авторитет

Оценить

Авторы политического Telegram-канала «СерпомПо» обратили внимание на разговор губернатора Красноярского края Александра Усса с жителями подтопленного города Канска. Комментарий аналитиков публикует сайт радиостанции «Эхо Москвы».

«Галерея щедринских и гоголевских правителей России пополнилась новым экспонатом. Губернатор Красноярского края Александр Усс «чисто конкретно» пообщался с жителями края - одному сообщил, что «тоже может качнуть» права, а другому поведал, что «поправит воротничок». Явил яркий образ. То ли хозяин приехал к своим крепостным. То ли криминальный авторитет «забыковал» у себя на территории. Прямо, оторопь берет. Это, между прочим, тот самый «качок» Усс, который только что на прямой линии внаглую обманул Путина, выйдя в эфир не из проблемного района, а из соседнего – показал Москве красивую картинку. И ведь не был немедленно выкинут вон из кресла за свое мошенничество. К какой партии принадлежит губернатор Усс уточнять не нужно. Вы и сами, наверное, догадались. По косолапым следам», - пишут авторы «СерпомПо».

Пост Telegram-канала снабжен иллюстрацией, на которой изображен белый медведь с отпечатком ботинка на филейной части.

  • Александр Усс грубо ответил одной из жительниц подтопленного в результате наводнения города Канска на вопрос о действиях властей. «А вы дорогу нашу видели, ехали? А если сейчас вода пойдет, размоет, нам вертолеты будут присылать?» - спросила горожанка главу региона. «Что вы хотите мне сказать? Права мне качнуть? Я тоже вам сейчас могу качнуть. Мы и дорогу видели, и котельную видели, и все», - ответил Усс.
  • В пресс-службе губернатора назвали «вырванным из контекста» видео, на котором глава региона Александр Усс обвинил в намерении «качнуть права» жительницу затопленного города Канск.
  • Жители Красноярска во время прямой линии президента РФ Владимира Путина пожаловались на отсутствие сквера в микрорайоне Солнечный, а также на игнорирование со стороны местных властей. Губернатор Усс уже после эфира побывал в микрорайоне. Как сообщали местные СМИ, выяснилось, что земля, под сквер отдана под жилую застройку, поэтому парковую зону создадут в другом месте.
  • Как сообщает РИА Новости, губернатор Красноярского края Александр Усс позвонил жительнице Канска, с которой у него произошел резкий разговор, и извинился.