В Энгельсе завершены опрессовки тепловых сетей

Оценить

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» досрочно завершили проверку на прочность и плотность тепломагистралей от Энгельсской ТЭЦ-3. Об этом сегодня, 2 июля, сообщает пресс-служба компании.

Проверка теплосетей проходила девять дней, последними гидравлические испытания завершили теплотрассы №№ 4 и 5. В соответствии с согласованным с администрацией Энгельса графиком опрессовки предусматривалось закончить в срок до 8 июля включительно.

«В период с 24 июня по 1 июля повышенным давлением и температурой теплоносителя, не превышающим +40 градусов по Цельсию, было проверено более 7,5 километра тепловых сетей. По итогам испытаний выявлено 12 технологических дефектов, которые оперативно были устранены. В настоящее время специалисты проводят восстановление гидравлического и температурного режимов. Сроки возобновления подачи горячей воды в дома жителей Энгельса также зависят от действий управляющих организаций, которые должны открыть задвижки внутри домов», - рассказали в «Т Плюс».

При этом энергетики обращают внимание, что если после восстановления работоспособности городских теплосетей горячая вода в доме все равно отсутствует, то это связано с внутридомовыми коммуникациями. В этом случае для восстановления ресурса необходимо обращаться в свою УК, ТСЖ или ЖСК.