До вольского фестиваля ухи пустят электричку

Оценить

Для жителей Саратова, желающих попасть на Вольский фестиваль ухи на Волге, организуют специальный железнодорожный маршрут, сообщает сегодня, 2 июля, Саратовская пригородная пассажирская компания.

Туристы могут добраться до места проведения гастрономического события мультимодальным маршрутом «поезд плюс автобус»: от станции Привольская их довезут на автобусе до самого райцентра.

Сообщается, что полная стоимость тура будет составлять 623 рубля. В неё войдут: проезд на пригородном поезде, автобусный трансфер и экскурсионное сопровождение в пути следования. За отдельную плату на месте проведения фестиваля будет организован обед, пешая экскурсия по городу, экскурсия на меловой карьер, уточнили в Саратовской ППК.

Туристических группы и индивидуальные поездки будут организовываться по предварительной записи на сайте компании.

  • Вольский фестиваль ухи пройдет 6 июля.
  • Гостей праздника ждет соревнование по приготовлению ухи, дегустация, различные развлекательные мероприятия, специальная концертная программа.
  • На брифинге комитета по туризму Саратовской области сообщалось, что на фестиваль можно будет добраться на круизном пассажирском теплоходе «Борис Полевой», готовом разместить порядка 140 туристов.