Минтранс о самойловских дорогах: Одномоментно отремонтировать их невозможно

Оценить

Сегодня, 2 июля, представители министерства транспорта Саратовской области сообщили в ответ на публикацию о некачественной дороге в Самойловском районе, которой, по словам водителей, «нет больше нигде в России», что дорожное полотно в этом районе действительно требует ремонта, но произвести его «одномоментно невозможно».

Чиновники обратили внимание, что дорожная отрасль «долгие десятилетия» финансировалась по остаточному принципу, и только в последнее время денег стали выделять больше.

В нынешнем году в Самойловском районе, проинформировали чиновники, намерены сделать три крупных дорожных участка.

Так, на дороге общего пользования регионального значения «Ольшанка-Полоцкое» протяженностью 17 километров, начиная с Ольшанки и до пятого километра, а также с 10-го по 11-й километр провели ямочный ремонт в рамках контракта на ее содержание. Сейчас в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рабочие начали ремонтировать участок с 5-го по 10-й километр.

На дорогах, ведущих через село Святославка к Балашову, будут отремонтированы автоподъезд к селу Святославка от автомобильной дороги «Р-22 «Каспий» в пределах района общей протяженностью 24,4 километра и автоподъезд к селу Святославка от автомобильной дороги «Ольшанка - Полоцкое» протяженностью 15,9 километра. Помимо этого на автоподъезде к Святославке от трассы «Р-22 «Каспий» в Балашовском районе выполнен ямочный ремонт на всем протяжении, а в Самойловском районе по состоянию на 1 июля – на протяжении 10 километров, сейчас работы продолжаются. Также на автоподъезде планируется устройство защитного слоя протяженностью пять километров.

На маршруте Самойловка-Елань, который проходит по автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Самойловка – Терновое» протяженностью 5,6 километров, будут вестись ремонтные работы после того, как дорожники закончат устранять дефекты покрытия на дорогах «Ольшанка - Полоцкое» и на автоподъезде к селу Святославка, уточнили в минтрансе.