У саратовцев в среду и четверг будут проблемы с телевидением

Оценить
У саратовцев в среду и четверг будут проблемы с телевидением
Фото pixabay.com

В ближайшие дни в Саратовской области отключат цифровой телерадиосигнал. Как рассказали в региональном министерстве промышленности, такая мера связана с завершением работ по настройке оборудования системы резервирования.

Завтра, 3 июля, в период с 00.00 до 06.00 произойдёт остановка цифрового телерадиовещания. Телезрителям и радиослушателям будут недоступны «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ, «Муз ТВ», а также радиостанции «Маяк», «Радио России», «Вести-FM».

В четверг, 4 июля, с 9.00 до 15.00 будут отключены программы ГТРК «Саратов» на «России 1» и «России 24», а также на «Радио России». Цифровое вещание означенных программ будет недоступно на территории всей Саратовской области, аналоговое вещание – во всей области, кроме Саратова.

Все отключения согласованы с вещателями, однако возможен перенос работ или их отмена из-за непогоды. Настройкой техники займутся специалисты филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Саратовский ОРТПЦ».