Алимова рассказала об опасности возрождения коллекторов в России

Оценить
Алимова рассказала об опасности возрождения коллекторов в России
Депутат Госдумы Ольга Алимова. Фото Анастасия Лухминская

В Государственной думе обсуждается вопрос возвращения института коллекторов. Об этом сегодня, 2 июля, на встрече с журналистами в Саратове рассказала депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова.

«Суть такая: «Давайте вернем коллекторов, которые умеют получать деньги». Форма законопроекта была корректная, но суть именно эта. Мы знаем, что когда коллекторы были, были угрозы жизни, смертельные исходы, и случаи, когда бутылки с зажигательной смесью кидали в окна. Поэтому тогда внесли поправки. Теперь хотят обратно вернуться к этому», - с неодобрением подчеркнула коммунистка.

Также она рассказала о развитии «электронной экономики» - к работе над тематикой электронного документооборота она также привлечена по линии ГД.

«У меня вызывает большие сомнения весь проект «электронной экономики». Я считаю, это все прекрасно, но дайте мне бумажку с печатью», - заявила Алимова.

По её мнению, электронная экономика делает гражданина и его имущество уязвимым перед хакерами. В результате полного перевода всей документации, включая документы, подтверждающие право на дорогостоящее имущество, такое, как квартира или машина, человек может внезапно лишиться нажитого.