Саратовчанка Потапова вышла во второй круг «Уимблдона»

Вчера, 1 июля, в Англии стартовал престижный международный теннисный турнир Wimbledon.

В первом круге соревнований саратовская спортсменка Анастасия Потапова в трех сетах обыграла Хиль Белен Тайхман из Швейцарии (2:6, 6:4, 6:1), сообщается на сайте турнира.

Встреча стала третьей для теннисисток в их карьере, и в предыдущих победа также была на стороне россиянки.

Во втором этапе Потапова встретится с хорваткой Петрой Мартич, которая на старте соревнований обыграла Дженнифер Брэйди из США.

• В 2017 году Анастасия Потапова стала серебряным призером соревнований юниорок турнира Большого шлема Roland Garros.
  • В мае саратовчанка начала выступление на другом турнире Большого шлема - Roland Garros, - но получила травму и была вынуждена сняться с соревнований.