СМИ: Губернатор Красноярского края нахамил жительнице подтопленного города

Оценить
Александр Усс в ответ на слова о размытой дороге начал обвинять женщину в «качании прав».

Губернатор Красноярского края Александр Усс грубо ответил одной из жительниц подтопленного в результате наводнения города Канска на вопрос о действиях властей. О встрече губернатора с жителями края сообщил вчера, 1 июля, портал Regnum. 

«А вы дорогу нашу видели, ехали? А если сейчас вода пойдет, размоет, нам вертолеты будут присылать?» - спросила горожанка главу региона.

«Что вы хотите мне сказать? Права мне качнуть? Я тоже вам сейчас могу качнуть. Мы и дорогу видели, и котельную видели, и все», - ответил Усс и в итоге заверил, что дорогу будут восстанавливать после того, как её размоет.

Издание отмечает, что в Канске сейчас введен режим ЧС, так как уровень воды в реке Кан поднялся примерно до 4,4 метра при норме в 3,5 метра. Несмотря на заверения краевого управления МЧС, что уровень воды идет на спад, в зоне подтопления вечером 1 июля оставались около 140 придомовых территорий и более 200 дачных участков, около 80 человек были эвакуированы.

  • В соседней с Красноярским краем Иркутской области жертвами наводнения стали, по последним данным, 16 человек, неизвестна судьба еще девяти жителей, включая одного ребенка. В 28 населенных пунктах региона затоплены 1,7 тысячи домов, в которых проживают 4,2 тысячи человек.
  • Президент РФ Владимир Путин 29 июня посетил Иркутскую область, проведя совещание по поводу паводка.