Мэрия Саратова объяснила очередное обновление асфальта на Московской

Оценить
Мэрия Саратова объяснила очередное обновление асфальта на Московской
Фото Анастасия Лухминская

В администрации Саратова объяснили выбор улиц города, которые в этом году ремонтируются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Комментарий заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Кузнецова пресс-служба мэрии распространила в СМИ сегодня, 1 июля.

Чиновник отметил, что ремонт 30 дорог из запланированных уже завершен, продолжаются работы на 26 объектах.

«Улицы выбирались в соответствии с рекомендациями Росавтодора по итогам проведения диагностики опорной улично-дорожной сети Саратова. Этот список обсуждался с привлечением общественности. Уже не первый год мы планово ремонтируем наиболее проблемные участки, уделяя внимание не только центральным улицам, но и дорогам, расположенным в отдаленных районах», - подчеркнул Кузнецов.

Также замглавы комитета ответил на критику саратовцев в соцсетях, которые замечали, что на федеральные деньги из года в год ремонтируется улица Московская, тогда как на некоторых улицах асфальтовое покрытие без капитального ремонта практически исчезло.

«Важная магистраль нашего города - улица Московская - ремонтировалась в 2017 году от улицы Лермонтова в сторону Набережной Космонавтов, от улицы Октябрьской до улицы Некрасова, - объяснил Кузнецов. - В этом году работы ведутся на других участках: от железнодорожного вокзала до улицы Горького по всей ширине, а также участки от улицы Горького в сторону Набережной Космонавтов, но только те площади, которые не были затронуты ремонтом в предыдущие годы».

Чиновник добавил, что в этом году планируется также отремонтировать ряд важных для саратовских дорог: Новоастраханское шоссе, улицу Политехническую, проспект Энтузиастов, улицы Тархова и Большую Горную.

  • Масштабный ремонт дорожного покрытия и тротуара улицы Московской проводился в 2013 году. С 2017 года асфальт на московской снова начали менять уже в рамках федерального проекта.
  • В прошлом году на еще не попавших под ремонт участках Московской начало проваливаться дорожное покрытие. При этом губернатор Валерий Радаев критиковал городские власти из-за недочетов в дорожных работах на улице.