Саратовские депутаты выдвинули кандидата в главврачи будущего онкодиспансера

Оценить
Саратовские депутаты выдвинули кандидата в главврачи будущего онкодиспансера
Депутат Саратовской областной думы Евгений Ковалев. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 1 июля, на постоянно действующей комиссии Саратовской областной думы по реализации национальных проектов обсудили детали строительства онкодиспансера на бывших землях НИИ «Юго-восток».

Депутат Леонид Писной предложил, чтобы депутат-единоросс Евгений Ковалев, главврач саратовского госпиталя ветеранов войн, курирующий строительство диспансера, возглавил его в будущем. Ковалев ответил, что это вопрос слишком отдаленного будущего.

Кроме того, депутат облдумы Александр Санинский спросил, какова будет судьба плодородного слоя почвы, который десятилетиями копился на землях НИИ, и напомнил, что в годы Второй мировой войны немцы вывозили чернозем с территории СССР.

«Не спеша снимается плодородный слой. Продавать его не имеем права, складироваться он будет так же. Потом в рамках благоустройства он будет выкладываться обратно», - ответил руководитель ГУК СО «Управление капитального строительства» Олег Гейн.

Глава минстроя региона Павел Мигачев добавил, что в случае, если после проведения благоустройства останутся излишки плодородного слоя, этот вопрос будет решен отдельно.