Саратовские гребцы завоевали шесть медалей на чемпионате России

Сегодня, 1 июля, в Москве завершился чемпионат России по академической гребле. Как сообщается на сайте саратовского областного центра спортподготовки, спортсмены из региона завоевали на турнире шесть медалей.

Так, Валентина Плаксина и Анна Аксенова завоевали золотые медали в четверке без рулевого, первое место в женских гонках восьмерок с рулевым заняла Елизавета Крылова, в мужских - Роман Ломачев.

Кроме того, в четверке парной бронзовые награды завоевали Алексей Чеперев и Константин Стасюк.

Тренируют саратовских гребцов Сергей и Татьяна Игнатовы, Павел Мельников и Алексей Колобухов.

«Данные старты для спортсменов являются отборочными для подготовки и участия в чемпионате мира, который пройдет с 25 августа по 1 сентября в городе Линц, Австрия, где будут распределены лицензии на участие в XXXII Летних Олимпийских играх в Токио-2020», - отмечают в СОЦСП.