Экс-супругу Цеповяза задержали по подозрению в вымогательстве

Оценить

Вчера, 29 июня, сотрудники полиции задержали по подозрению в вымогательстве бывшую супругу члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза Наталью Стришнюю. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на её адвоката Эдуарда Чургулию.

Юрист полагает, что обвинения против его подзащитной являются необоснованными, и что с их помощью «какие-то люди решили завладеть бизнесом» Стришней. Как отмечают журналисты, по условиям брачного договора с Цеповязом его экс-супруге принадлежит агрофирма «Слава Кубани», имеющая в своем распоряжении 14 тысяч гектаров земли.

«Объявился некий потерпевший по фамилии Исюк, у которого в 2010 году якобы вымогали денежные средства. В его заявлениях упоминаются все фамилии [членов банды]: Цапок, его подельники, Стрельцов и Наталья. Получается, что её задержали за деяния людей, которые осуждены», - рассказал журналистам адвокат.

Стришнюю подозревают в вымогательстве 77 миллионов рублей. Для избрания меры пресечения задержанную увезли из Краснодарского края в Ростовскую область, отмечает Lenta.ru. Как уточняет «Российская газета», вместе с экс-супругой Цеповяза задержан также её брат Иван.

  • Вячеслав Цеповяз входил в банду Сергея Цапка, которая многие годы терроризировала станицу Кущевская в Краснодарском крае. В частности, в 2010 году преступники напали на дом местного фермера и совершили там массовое убийство 12 человек, в том числе детей. Суд приговорил Цеповяза к 20 годам лишения свободы, позже ему сократили срок на два месяца.
  • В конце прошлого года стало известно, что на комфортную жизнь Вячеслава Цеповяза в исправительной колонии Наталья Стришняя тратила до трех миллионов рублей в год - он, в частности, питался там красной икрой, крабами и прочими деликатесами. Фото роскошной жизни заключенного вызвали резонанс в СМИ и обществе.