Исаеву рассказали о ставшем «отхожим местом» подземном переходе на 2-й Дачной

Оценить

Жительница Саратова по имени Светлана вчера, 29 июня, опубликовала на портале «Лица губернии» обращения в адрес главы Саратова Михаила Исаева с жалобой на состояние територий вдоль проспекта 50 лет Октября. Аналогичное обращение также было направлено в адрес главы администрации Ленинского района Лады Мокроусовой.

«Заканчивается июнь, а сквер по проспекту 50 лет Октября от стелы «Ленинский район» до 2-й Дачной находится в антисанитарном состоянии: грязь, мусор, прошлогодние листья, смешанные с грязью, запах пыли, сломанные ветки деревьев, сорняки на клумбах», - пишет автор обращения.

Кроме того, отмечает она, на спортивной площадке около магазина «Би-Би» уже второй год идет разрушение мягкого покрытия, две детские площадки на участке аллеи от улицы Вишневой до 2-й Дачной «стоят в грязи, где валяются окурки и другой мусор».

«Вот почему редко увидишь там детей, все родители ведут своих ребятишек в Кировский район, на детские площадки, где чисто, где много песка, где есть рядом лавочки, чтобы отдохнуть. А газоны? Зачем их сделали, если там не сажают цветы? Даже у памятника Умнову растут колючки и сорняки... Почему такое наплевательское отношение к скверу?» - задается вопросом саратовчанка.

Кроме того, она обращает внимание главы города на «ужасное состояние» подземного перехода на 2-й Дачной.

«Это не переход, а отхожее место: грязь, мусор, запах мочи!!! Во время дождя вода льется на головы пешеходов. Темнота, света нет!!!» - возмущается жительница.

Автор обращения просит Исаева обратить внимание на указанные ей проблемы и принять меры.

«Не надо писать отписки, сделайте, пожалуйста, что-то хорошее для людей!» - призывает она мэра.