В Ленинском районе образовалась «яма с проводами»

Оценить

Жительница Ленинского района пожаловалась в открытом письме на имя мэра Саратова Михаила Исаева на «яму с проводами», возникшую на пересечении улиц Тархова и Лебедева-Кумача. Соответствующее обращение неравнодушная горожанка разместила 28 июня на портале «Лица губернии». 

«На пересечении улиц Тархова и Лебедева-Кумача рядом с пешеходными дорожками расположена яма с проводами! Ни ограждений, ни самого люка, ничего нет!» - беспокоится женщина по имени Наталья.

На фото, размещенных саратовчанкой, видно, что провал в земле образовался на месте коммуникационного колодца. Обод с крышкой, снятый с отверстия в земле, лежит неподалеку от него. В провале глубиной около полуметра находятся несколько электрокабелей различной мощности.

 
 
  • В начале февраля прошлого года в Саратове пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, обвинение предъявили двум коммунальщикам, которые своей вины не признали.
  • После трагедии глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию смотровых колодцев в областном центре и закрыть все их крышками.
  • Случаи падения детей в открытые люки и подобные сооружения происходят в областном центре регулярно, за 2018 год сообщалось еще минимум о семи таких инцидентах, помимо трагического случая на проспекте 50 лет Октября.