Саратовское предприятие заставили выплатить сотрудникам 11 миллионов рублей

Оценить

Одно из предприятий Ленинского района Саратова по производству оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства не выплатило своим сотрудникам долги по зарплате в размере 11 миллионов рублей. Об этом сообщает 28 июня пресс-служба регионального управления судебных приставов.

По данным ведомства, Ленинский районный отдел УФССП возбудил 133 исполнительных производства о взыскании задолженности перед работниками.

«Так как в добровольном порядке денежные средства выплачены не были, судебным приставом осуществлен выход по адресу местонахождения должника-организации с целью установления имущества, на которое может быть обращено взыскание. В рамках исполнительных действий сотрудниками Службы наложен арест на 51 единицу оборудования - производственные станки, а также на шесть объектов недвижимого имущества», - отметили в управлении ФССП.

После этого, руководство предприятия погасило задолженность по зарплате перед всеми сотрудниками в полном объеме.

  • В этом году тема долгов по зарплате стала для Саратовской области особенно болезненной. Задолженность перед работниками предприятий и организаций региона только по официальной информации к середине апреля составляла более 292 миллионов рублей, по факту долгов возбуждено несколько уголовных дел. В последние месяцы появились данные о кризисном состоянии многих промышленных предприятий Саратова и Энгельса.
  • Сообщения о многомесячных задержках заработной платы на «Тантале» в последние годы поступают регулярно. В начале этого года стало известно, что «Тантал» выплатил сотрудникам 6,2 миллиона рублей долга. Кроме того ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» подало в Арбитражный суд Саратовской области иск о признании ПАО «Тантал» банкротом из-за долга в 16,3 миллиона рублей.
  • Заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора Саратовского завода резервуарных металлоконструкций, чье предприятие задолжало 341 работнику более 130 миллионов рублей.