На «Розу ветров» выдвинулись автобусные колонны с выпускниками

Оценить

Из приграничных районов Саратовской области в областной центр на фестиваль выпускников «Роза ветров» выдвинулись первые автоколонны с учащимимся школ, сообщает пресс-служба регионального минобразования. 

В ведомстве подчеркнули, что из самого удаленного Перелюбского района автобусы выехали в 10.00. В них едет 51 выпускник. Также на праздник выехали выпускники из Александрово-Гайского, Озинского и Ивантеевского районов. В минобразовании заверили, что по прибытии детям дадут сухпайки и организуют горячее питание.

  • Ранее сообщалось, что на «Розу ветров» ожидается прибытие около 10 тысяч выпускников из районных школ.
  • В этом году перед школьниками выступят TERNOVOY (Terry, BLACK STAR), Джоззи, Te100steron и «Davlad Presents Club Show».
  • В прошлом году, по данным минобразования, после окончания мероприятия делегации из районов области отправились в театр оперы и балета и театр юного зрителя. Там школьников и педагогов накормили горячей кашей, приготовленной на полевых кухнях, и показали фильм «Саратов». Однако блогер Вадим Преслицкий сообщал, что школьники из районов Саратовской области вынуждены были провести ночь в автобусах, так как детей запрещено перевозить в автоколонне в темное время суток.