Путин ответил на обращение Элтона Джона по поводу отношения к ЛГБТ-сообществу

Оценить

Сегодня, 29 июня, во время пресс-конференции в Осаке, в рамках саммита G-20, президент России Владимир Путин ответил на слова музыканта Элтона Джона, который не поверил словам главы государства о том, что в России спокойно относятся к гомосексуалам. Об этом пишет РИА Новости.

Путин заметил, что певец заблуждается, обвиняя страну в двуличии, а отношение к ЛГБТ-сообществу в России ровное и спокойное.

«Вы вспомнили Элтона Джона - я очень уважаю, он гениальный музыкант. На самом деле он же ездит к нам, мы с удовольствием его все слушаем. Я думаю, что он заблуждается, я ничего здесь не передернул, у нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества, реально спокойное, абсолютно непредвзятое», - ответил Путин на вопрос журналиста.

Глава государства отметил, что в стране есть закон, за который «нас все шпыняют», о запрете пропаганды гомосексуальности среди детей.

«Послушайте, давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, потом решить, кто он такой, оставьте детей в покое», - добавил президент РФ.

  • Элтон Джон не поверил словам президента РФ Владимира Путина о том, что в России не имеют ничего против людей с гомосексуальной ориентацией, которые тот сказал в интервью газете The Financial Times. В пример он привёл решение российских дистрибьюторов цензурировать фильм о певце «Рокетмен».