Элтон Джон обвинил Путина в двуличии высказывания о лицах с гомосексуальной ориентацией
Британский певец и музыкант Элтон Джон не поверил словам президента РФ Владимира Путина о том, что в России не имеют ничего против людей с гомосексуальной ориентацией. Пост вчера, 28 июня, появился на странице певца в Instagram, сообщает РБК.
Элтон Джон подчеркнул, что доволен политикой своего государства, позволяющей ему жить в браке со своим супругом.
«Я считаю двуличным, когда вы говорите, что вы хотите, чтобы ЛГБТ «были счастливы» и что «у нас нет с этим никаких проблем». Однако российские дистрибьюторы предпочли цензурировать мой фильм «Рокетмен», удалив из него любые отсылки к тому, что я нашел настоящее счастье в длящихся 25 лет отношениях с Дэвидом и в воспитании моих двух прекрасных сыновей. Это похоже на лицемерие», — написал музыкант, обращаясь к главе российского государства.
Журналисты отметили, что в интервью газете The Financial Times, президент РФ заявил о том, что Россию «делают гомофобами».
«Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными», - заявил Путин в интервью.
Слова президента прозвучали в контексте его высказывания о том, что либеральная идея изжила себя.