Саратовец изнасиловал болеющую коллегу и уснул у нее дома

Оценить

В Саратове задержали 42-летнего местного жителя, которого подозревают в изнасиловании своей коллеги, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. 

По данным следственного управления, 26 июня мужчина возвращался с праздничного мероприятия в состоянии алкогольного опьянения и решил проведать коллегу, которая была на больничном. Купив для женщины угощения, он приехал к ней домой.

«Женщина удивилась появлению гостя, но оценив проявленную заботу, пригласила коллегу в квартиру. Не сомневаясь в своем очаровании, мужчина стал оказывать женщине знаки внимания. Она воспротивилась неожиданным проявлениям. Однако мужчина не принял отказа и, применив физическую силу к потерпевшей, в результате чего у нее остались телесные повреждения, изнасиловал ее. После совершения противоправных действий мужчина заснул», - информировали следователи.

В ведомстве добавили, что женщина позвонила родственникам и рассказала о случившемся, те, в свою очередь, приехали к потерпевшей и вызвали полицию. В данный момент мужчина задержан и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.