За место в Саратовской гордуме поборются директор завода из «ЕР» и помощник областного депутата от КПРФ

Оценить

На место депутата городской думы Саратова по 10 избирательному округу по состоянию на 29 июня претендуют восемь кандидатов. Соответствующая информация размещена на сайте областного избиркома. 

В настоящее время к трем самовыдвиженцам Сергею Бескровному, Владимиру Соломонову и Александру Утешеву, а также кандидатам от «Партии ветеранов России» Максиму Мальцеву и партии «Яблоко» Вере Афанасьевой присоединились кандидат от партии «Родина», 60-летний директор УК «Феникс Плюс» Сергей Демин, 25-летний кандидат от КПРФ, помощник депутата областной дума Александра Нараевского Павел Карпович и 58-летний кандидат от партии «Единая Россия», гендиректор завода «Нефтемашгаз» Александр Абраменко.

  • Довыборы в гордуму состоятся параллельно с довыборами в Саратовскую областную думу 8 сентября. Один мандат органа власти освободился в связи с досрочным прекращением полномочий депутата по одномандатному избирательному округу №10 Алексея Березовского.

  • Вера Афанасьева полагает, что в связи с участием в довыборах потеряла место профессора на философском факультете СГУ им. Н.Г. Чернышевского, проиграв конкуренту Станиславу Гурину на прошедшем конкурсе.