В Саратове мужчину осудили на 15 лет колонии за растление падчерицы

Оценить

В Саратове суд признал 43-летнего жителя Ленинского района виновным по десяти эпизодам действий сексуального характера в отношении своей юной падчерицы.

«Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2016 по сентябрь 2018 года мужчина совершал в отношении своей падчерицы, 2008 года рождения, насильственные действия сексуального характера. После очередного эпизода противоправного поведения, девочка набралась мужества и рассказал обо всем произошедшем старшей сестре, которая сразу же поставила об этом в известность мать», - говорится в сообщении.

Женщина обратилась в правоохранительные органы, в связи с чем отчим стал фигурантом уголовного дела по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), на период следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина вину не признал, однако суд посчитал собранные следствием доказательства достаточными, и приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей стороны на 1,5 миллиона рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.