«RE: конструкция 2019». Энергетики заменят тепломагистрали в Рабочем переулке и на улице Горького

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реконструкции тепловых сетей по улице Рабочий переулок (между Горького и Чернышевского) и улице Горького (между Бахметьевской и Мичурина) в Саратове. Два участка энергетики планируют заменить к 31 августа. Все работы ведутся в рамках программы «RE:конструкция», выполняют их подрядные организации.

Трубопровод в Рабочем переулке построен в 1964 году. Последний капитальный ремонт на данном участке проводился в 1992 году. Только в этом году на трубопроводе в результате проверки на прочность и плотность было выявлено 3 дефекта, в прошлом их было 8. В рамках технического перевооружения будут заменены железобетонные конструкции и трубопровод диаметром 800 мм протяженностью около 500 м, реконструированы тепловые камеры и благоустроено место проведения работ. Для повышения срока эксплуатации тепломагистрали будут использованы трубы в ППУ (пенополиуретановой изоляции) со встроенной системой оперативного дистанционного контроля, которая позволяет с высокой точностью определять место возможного дефекта без проведения земляных работ.

Капитальный ремонт тепломагистрали по улице Горького, которая была введена в эксплуатацию в 1964 году, был проведен в 1994 году. По данной теплотрассе также имеется статистика накопления дефектов. Поэтому в интересах надежного теплоснабжения жителей центральной части Саратова ее ожидает реконструкция, в ходе которой энергетики также заменят железобетонные конструкции, около 300 метров трубопровода диаметром 530 мм в ППУ-изоляции и с системой ОДК.

Потребители, у которых есть техническая возможность, будут переведены на резервные схемы горячего водоснабжения. В процессе переключений возможны кратковременные перерывы в горячем водоснабжении.

Также на время работ будет изменен маршрут троллейбуса №2А. О сроках его восстановления будет сообщено дополнительно. График мероприятий, корректировка маршрутов следования транспорта и другие меры обеспечения безопасности дорожного движения в данной части города согласованы с администрацией г. Саратова и ГИБДД.

Энергетики приносят свои извинения за причиненные неудобства и просят жителей соблюдать осторожность и не парковать машины вблизи объектов. Комплекс мероприятий по программе «RE: конструкция» обеспечит надежное и бесперебойное теплоснабжение жителей в отопительные сезоны.