Спикер Госдумы решил не общаться с журналистами в аэропорту «Гагарин»

Оценить
Спикер Госдумы решил не общаться с журналистами в аэропорту «Гагарин»
Спикер Госдумы Вячеслав Володин показывает начальнику ПривЖД Сергею Альмееву и главе Росавиации Александру Нерадько, что с чемоданами на железнодорожную платформу идти неудобно. Фото Анастасия Лухминская
Вячеслав Володин взял два бутафорских чемодана и показал, как неудобно было с ними идти к железнодорожной платформе.

Сегодня, 28 июня, посещая строящийся саратовский аэропорт «Гагарин», председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин изменил планы и не стал проводить пресс-подход, анонсированный изначально.

Спикер ГД вошел в здание аэропорта через рамки для досмотра, но досматривать его не стали. Единственным местом, которое председатель Госдумы посетил, стали стойки получения багажа. Он взял два чемодана, выставленных в качестве иллюстрации работы пункта, и показал, как неудобно было с ними идти к железнодорожной платформе. Это было продемонстрировано в контексте критики, которой Володин подверг опасную, по его мнению, платформу электрички. Сделав несколько шагов, Володин поставил чемоданы и отправился на совещание, которое проходило на втором этаже аэровокзала.

После совещания, по словам пресс-служб, был запланирован пресс-подход, но в последний момент Володин отменил сеанс общения с журналистами. Также был отменен ранее внесенный в программу дня визит на пристань, куда после открытия аэропорта можно было бы прибывать водным транспортом. По имеющейся информации, Володин пообещал осмотреть этот объект, когда он будет на более поздней стадии готовности.

Представителей прессы предупредили, что спикер ГД может еще раз изменить планы и ответить на вопросы после осмотра южного подхода к аэропорту.