В выходные саратовская ГИБДД будет следить за игнорирующими пешеходов водителями

Оценить

В эти выходные, 29 и 30 июня, в Саратове сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход!». Об этом сегодня, 28 июня, сообщает отделение пропаганды городской Госавтоинспекции.

В ведомстве отметили, что уделят особое внимание соблюдению правил дорожного движения пешеходами и водителями. Кроме того, полицейские отметили, что с начала года к административной ответственности уже привлекли свыше четырех тысяч водителей, которые не уступали дорогу пешеходам.

«Госавтоинспекция Саратова напоминает, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу влечёт за собой наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. В свою очередь, за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей. Сотрудники ОГИБДД убедительно просят пешеходов при передвижении по улицам города в темное время суток использовать световозвращающие элементы», - подчеркивают в полиции.