Иронизируя над коммунистами, Володин пошутил по поводу лишнего веса Панкова

Оценить
Иронизируя над коммунистами, Володин пошутил по поводу лишнего веса Панкова
Депутат Государственной думы Николай Панков (в центре). Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 27 июня, председатель Годумы РФ Вячеслав Володин, посещая стройплощаку дома в Елшанке в Ленинском районе Саратова, вспомнил о протестных акциях саратовских коммунистов.

Собеседники спикера рассказали ему о новой публичной акции члена КПРФ - публичном взвешивании. Такую практику завел объявивший голодовку из-за ареста сына гордеп Дмитрий Сорокин, но застройщик Леонид Писной ошибочно приписал эти действия облдепу Николаю Бондаренко. Володин немного порассуждал на тему избыточного веса, призвав к беседе сопровождавшего его депутата Госдумы Николая Панкова.

«Панков - видите, какой вес? Надо не массу тела взвешивать, а мозги. А таких весов пока нет. Тот, у кого время есть, свои весы прет в думу... У меня тоже лишний вес! У меня не получается [сбросить]. Почему? Утром на работу ухожу, а потом поужинать получается хорошо если в два часа ночи. В прошлый раз с Радаевым ужинали в четыре утра. Это все сказывается на весе. Вот, Панков себя не жалеет. Весы с собой не таскает! А почему? Потому что все весы до 100 килограмм, ему какой смысл...» - сказал председатель ГД.