Володин назвал набережную Саратова мертвой

Оценить
Володин назвал набережную Саратова мертвой
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 27 июня, при посещении новой набережной Саратова председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отметить открытие пешеходного кольца длиной восемь километров массовым забегом. Мэр города Михаил Исаев с энтузиазмом поддержал его и выразил готовность участвовать.

«Может, у вас и мельдоний есть?» - пошутил Володин.

«Нет, мы натуралы!» - отверг подозрения глава.

Развивая мысль о развитии рекреационной зоны города, Володин раскритиковал ее нынешнее положение.

«Условия на набережной необходимо создавать. Мы сейчас идем - это мертвая набережная! Нужно, чтобы люди приходили сюда утром заниматься зарядкой. Но невозможно решать задачу пляжа, если здесь будет ливневка», - заявил он.

Директор «Управления капитального строительства» Олег Гейн на это заметил, что ливневый коллектор, который сейчас выносит стоки в акваторию будущего пляжа, будет «уловлен» и перемещен.

В завершение директор фирмы-подрядчика строительства пляжа на новой набережной «Тандем проект» Дмитрий Баршин добавил, что договорные сроки сдачи объекта - ноябрь 2020 года, но уже в этом сентябре пригласил посмотреть на предварительные результаты работы.

На прощание Володин уточнил у Баршина, какова причина того, что на новой набережной происходят постоянные провалы грунта. Баршин ответил, что дать ответ без заключения экспертизы невозможно.

«Ворон ворону глаз не выклюет», - резюмировал Володин.